Стране нужна единая детско-юношеская общественная организация (ДЮОО), так как партийное деление провоцирует конфронтацию молодежных объединений между собой. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказала член комитета Хабаровской Законодательной думы по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член фракции ЛДПР Елена Грешнякова.

Читайте также: Лидеры фракций ГД просят Путина создать детско-юношескую организацию

«Это запоздалая мера. Сейчас нужно наверстывать семимильными шагами. Нужны деньги, платформа, идея, которая бы всех объединила. Мы упустили много времени, и наверстать будет сложно. Молодежь нужно воспитывать и консолидировать. Пока у нас в стране предвзятое отношение к молодежи из оппозиционных структур, а проправительственная — обласкана, потому что она удобна и не задает провокационных, принципиальных и злободневных вопросов. Нельзя делить молодежь на свою и чужую. Все должно быть равномерно и равноправно», — пояснила депутат.

По ее мнению, в воспитании молодого поколения были «допущены колоссальные ошибки, и на выходе мы имеем печальный результат. Воспитательная система в стране дала сбой, и сейчас мы видим наследие 90-х годов, когда молодежь была пущена на самотек. Тех, кому никто вовремя не подсказал, не подставил плечо, затягивает в секты, криминал, наркотики. В итоге трудоспособное молодое поколение, которое вынуждено содержать пенсионеров, оказывается не способным на это. Готова ли эта молодежь помочь стране, поддержать пожилых? А она должна быть опорой».

Напомним, депутаты Государственной думы уверены, что России необходима детско-юношеская общественная организация, которая бы объединяла молодое поколение всей страны. С таким предложением к главе государства Владимиру Путину обратились лидеры всех парламентских фракций.