Заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев принял участие в открытии рынка "Кедр" в Советском районе Красноярска. В церемонии открытия приняли участие главы ряда районов края, главный ветврач Красноярска Игорь Бортко, генеральный директор ОАО "Племзавод "Таежный" Валерия Черных. По словам Раздуева, событие знаменательно тем, что является шагом к реализации мер по доступу сельхозпродукции районов на рынки Красноярска.

"Появляется возможность напрямую, без посредников, реализовывать свои продукты. Тем самым мы надеемся, что цены, в основном, конечно, на мясо, будут относительно дешевые", - сказал Раздуев.

Здание рынка располагает морозильными камерами для хранения мяса, а также имеет небольшую гостиницу для приезжих. Однако на сегодняшний день, по словам Раздуева, актуальна проблема доставки из районов сельхозпродукции в краевой центр. Для решения этой задачи Раздуев не исключил возможности создания специального муниципального автотранспортного предприятия. "В 2004 году мы продолжим работу по налаживанию системы сбыта продукции районов края", - отметил Раздуев.