В рамках Северо-Кавказского окружного форума активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество» активисты округа представят 25 проектов в сфере благотворительности, здорового образа жизни и правозащитной тематики. Об этом заявил представитель организаторов форума, руководитель проекта «Перспектива» Александр Свинин, передает с форума корреспондент ИА REGNUM.

«На форум предварительно отобраны 25 проектов», — заявил представитель организатора форума.

«Приоритетные НКО для Северного Кавказа занимаются проектами в сфере благотворительности, здорового образа жизни и правозащитной тематики. В этих трех сегментах Общественная палата России будет искать проекты, которые будут приглашены на итоговый форум 3−4 ноября в Москву», — сказал Свинин.

Спикер также добавил, что лучшие из проектов, помимо гранта, могут получить методическую, консультационную поддержку экспертов форума. Лучшие гражданские практики войдут в проект Общественной палаты РФ «Перспектива».

По его словам, всего в работе форума в Ставрополе принимают участие более 500 участников со всего Северного Кавказа.

Они примут участие в шести дискуссионных площадках, восьми мастер-классах. На форуме также работает приемная Общественной палаты РФ.

Среди основных тем форума в Ставрополе — тема гармонизации межнациональных отношений, финансирование социальных проектов, в том числе через федеральные гранты и субсидии, дорожная карта НКО.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ставрополе начал работу седьмой в России форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. Его участниками стали гражданские активисты и представители НКО из Северо-Кавказского федерального округа, члены общественных палат, чиновники, предприниматели, депутаты.