Директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров принял предложение губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. "После долгих раздумий я все же решил согласиться на предложение губернатора. Конечно, все меня могут понять, так как вместе с Норильском мне придется оставить часть своей души на этой земле. Не скажу, что это решение далось мне легко, и все же я принял окончательное решение", - сказал он. "Я понимаю, какую ответственность беру на себя, соглашаясь быть заместителем губернатора по такому широкому спектру вопросов, как промышленность, связь, транспорт. Образно говоря, все это - мышцы и кровеносная система края. Тем не менее, я твердо решил работать в команде Хлопонина. Думаю, что наш норильский опыт пригодится и в масштабах края", - заявил директор ЗФ ГМК "Норильский никель".

При этом он отметил, что намерен отчитаться о проделанной на посту директора филиала работе. "Мне еще, безусловно, предстоит отчитаться по результатам работы в уходящем году и решить некоторые текущие проблемы, на что, по моим расчетам, уйдет месяц - полтора, и тогда я с чистой совестью смогу передать руководство Заполярным филиалом в крепкие руки моего преемника. Думаю, что это произойдет в начале февраля", - заявил Бобров.

Напомним, что губернатор Красноярского края Александр Хлопонин еще осенью предложил Боброву занять должность заместителя губернатора края, отвечающего за вопросы промышленности, природных ресурсов и северных территорий.