В Екатеринбурге не все дома оказались готовы к зиме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным чиновников, социальные объекты отапливаются на все 100%. А подключение жилья к теплу приблизилось к данной заветной отметке. Но несколько домов ещё не отапливаются. Причина этого, а том, что там идёт замена систем теплоснабжения.

В жилом фонде показатели подключения вплотную приблизились к 100%. Остался только ряд домов, где подрядчики по договору с Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

Заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко в программе телеканала «41-Домашний» «Открытая студия. Екатеринбург» пояснил, что до сих пор не завершены работы на 35 домах. По некоторым адресам подрядчики просто бросили работы, не завершив их. Ещё один дом, аварийный, планируется подключить к теплу не позднее 7 октября.

Между тем, по данным синоптиков, 9 октября в Екатеринбурге ожидаются минусовые температуры. Также в ближайшие дни на Урале может выпасть снег.