В Саратовской области вынесен приговор очередному руководителю почтового отделения, использующего платежи граждан и их денежные переводы в личных целях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На этот раз речь идет о начальнике отделения почтовой связи пятого класса Зернового ОСП Ершовского почтамта УФПС Саратовской области А. Ниталиевой. В суде установлено, что с 24 января по 28 апреля 2015 года она присваивала товар, который продается на почте, денежные переводы граждан и их платежи за услуги ЖКХ на общую сумму 142 тыс. 625 рублей.

Приговором суда А. Ниталиевой. назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Читайте также: В Саратове начальник почты присвоила 670 тыс. рублей пенсий и пособий

«Случаи хищения денежных средств почтовыми работниками единичны и выявляются непосредственно сотрудниками филиала, осуществляющими проверку финансовой деятельности почтовых отделений, — сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Саратовского филиала ФГУП «Почта России». — Как только обнаруживается факт присвоения, об этом сразу же сообщается в правоохранительные органы. Отметим, что правонарушения почтовых работников никак не отражаются на клиентах Почты России. Денежные суммы пенсионерам и всем пострадавшим лицам Филиал выплачивает из собственных средств, вне зависимости от суммы нанесенного ущерба».