Хакеры в США атаковали электронную систему сети отелей Trump Hotel Collection, которая принадлежит претендующему на президентский пост миллиардеру Дональду Трампу, передаёт Associated Press.

Сообщается, что взлому подверглись системы безналичной оплаты проживания, а также оплаты в ресторанах и сувенирных магазинах в отелях Дональда Трампа. Не исключается, что злоумышленники могли похитить данные кредитных и дебетовых карт клиентов.

Под угрозой похищения в период с мая 2014 года по июнь 2015 года находились данные клиентов семи отелей в Нью-Йорке, Чикаго, Майями, Лас-Вегасе, а также на Гавайях и в Торонто. Секретная служба США и ФБР в настоящее время ведут расследование инцидента.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале августа хакеры взломали официальный сайт Дональда Трампа и разместили на его страницах обращение к комику и ведущему популярного ток-шоу The Daily Show Джону Стюарту. Представители Дональда Трампа тогда заявили, что атака не создала серьёзной угрозы.

Миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп продолжает уверенно лидировать по рейтингам среди претендентов на участие в президентских выборах в США в 2016 году от Республиканской партии.