Массовые отключения в распределительных сетях произошли 3 октября. Из-за сильного ветра электроснабжение было нарушено в 24 из 26 районов области. Самые масштабные повреждения ураган нанес в Бабаевском, Кирилловском и Вологодском районах. Всего же в области без света остались около 27 тысяч человек. Ликвидацией последствий урагана занимались более 100 ремонтно-восстановительных бригад «Вологдаэнерго» (это более 300 человек), а также 111 единиц техники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в департаменте топливно-энергетического комплекса региона.

«На данный момент все восстановительные работы завершены. Аварийно-ремонтные бригады справились с ликвидацией последствий в кратчайшие сроки. Пока нам сложно оценить материальный ущерб нанесенный стихией, этим займется позднее специальная комиссия», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник областного департамента ТЭК Антон Стрижов.

Добавим, что штормовой ветер не только вывел из строя электросети, но и причинил значительные разрушения инфраструктуре населенных пунктов. К примеру, в Вологде и Череповце ураган повалил рекламные щиты, деревья, непрочные заборы и крыши. Ликвидацией этих последствий шторма местные коммунальщики занимаются до сих пор.