Комиссия АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги открытого конкурса-аукциона на проектно-изыскательские работы по строительству комплекса зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате корпорации.

По данным конкурсной комиссии подано семь заявок, из которых пять признаны ненадлежащими. В результате в конкурсе участвовали всего две организации. Победителем признали ОАО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», предложившее выполнить работы за 42,4 млн рублей.

Читайте также: В Перми хотят построить «Школу Сколково»Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно конкурсной документации школу должны будут построить в течение 200 календарных дней. Максимальная стоимость контракта составляет 44,6 млн рублей. Прием заявок на аукцион закончился 16 сентября, а торги должны были состояться 6 октября. О причине досрочного проведения конкурса не сообщается.

По техническому заданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети.

Предполагается, что образовательный комплекс «Школа Сколково» объединит детей с трех до 18 лет, именно поэтому основными зданиями станут школа и детский сад. Здания нового комплекса предполагают нетиповые варианты архитектурных и инженерных проектов, наличие большого количества лабораторий для проведения исследовательской и проектной деятельности.

Образовательный центр примет детей со всего Пермского края. Планируется, что преподавать здесь будут не только местные педагоги, но и специалисты из других субъектов РФ и даже зарубежных стран.

Напомним, что еще в 2012 году фонд «Сколково» при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Microsoft провёл конкурс концепций на создание «Школы Сколково». Всего на конкурс поступило 202 заявки из 47 регионов России и пяти стран ближнего и дальнего зарубежья.