«Исход матча «Ростов» — «Зенит» предопределил первый тайм»

Курбан Бердыев кратко оценил игру подопечных с одним из лидеров чемпионата России

Ростов-на-Дону, 5 октября 2015, 10:08 — REGNUM  «Результат закономерен. «Зенит» играл на высоком уровне и одержал заслуженную победу. Соперник воспользовался своими шансами в первом тайме, что и предопределило исход матча», — так кратко подвёл итог матча между ФК «Ростов» и одним из лидеров чемпионата России (0:3) наставник жёлто-синих Курбан Бердыев. Его слова ИА REGNUM привели в пресс-службе донского клуба 5 октября.

Ранее по теме: «В этом сезоне задача «Ростова» — выигрывать в каждом матче»

"За 10 туров команду сделать нельзя, но «Ростов» постепенно прогрессирует»

В свою очередь, тренер дружины Андре Виллаш-Боаша Сергей Семак отметил, что результат не должен вводить болельщиков в заблуждение. «Первая половина первого тайма прошла не так, как хотелось бы, мы не смогли создать достаточно моментов. Хорошо, что контратака привела к голу, потом забили второй мяч, уже со стандарта, и дальше стало проще. «Ростову» нужно было перестраиваться, у нас появились зоны, пространство. Одной из таких возможностей мы воспользовались, но, конечно, в начале чувствовалось, что не хватает эмоций, движения, ритма — сложно бывает перестраиваться с Лиги чемпионов. Ждали сложного матча. Хорошо, что результат устроил, но, как и всегда, есть вопросы по игре», — сказал тренер «Зенита».

Напомним, что противостояние состоялось в Северной столице на стадионе «Петровский» в минувшую субботу. После 11-го тура «Ростов» располагается на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 18 очков. Опережают дружину Бердыева столичный «Спартак» (20 очков), «Зенит» (21 очко), московские «Локомотив» (24 очка) и ЦСКА (29 очков).

Следующая встреча у жёлто-синих состоится на домашнем стадионе «Олимп-2» 19 октября. В рамках матча 12-го тура донской клуб примет «Мордовию», которая на данный момент занимает 14-ю позицию в рейтинге.