Сегодня, 5 октября, на базе Конгрессно-выставочного центра министерства обороны Российской Федерации (г.Кубинка, Московская обл.) открывается международная выставка «День инноваций министерства обороны Российской Федерации — 2015», сообщили в военном ведомстве.

Это уже третье подобное мероприятие, проводимое министерством с целью поиска инновационных технологий и высокотехнологичной продукции и определения возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности государства. Особенностью выставки 2015 года является ее географический размах.

Впервые день инноваций пройдет не только в Кубинке на площадке Конгрессно-выставочного центра Минобороны России, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, где свои инновационные разработки представят военно-научные учреждения и предприятия, территориально расположенные в границах Восточного, Центрального и Южного военных округов.

Из более, чем 1000 учреждений, изъявивших желание принять участие в Международной выставке, специальной комиссией были отобраны 300 военно-научных организаций министерства обороны и предприятий ВПК.

В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы, другие научные разработки и практические образцы.

В рамках научно-деловой программы международной выставки «День инноваций министерства обороны Российской Федерации — 2015» спланировано проведение более 30 круглых столов с участием представителей предприятий военно-промышленного комплекса России и более 10 зарубежных государств.

Читайте также:День инноваций Минобороны РФ будет открыт для всех изобретателей

Для посетителей выставки будет открыта выставка образцов вооружения и военной техники видов и родов Вооруженных Сил РФ, а также военная историческая техника, предусмотрена широкая культурно-досуговая программа с участием музыкальных и творческих коллективов Минобороны России.

Как сообщало ИА REGNUM, международная выставка «День инноваций министерства обороны Российской Федерации — 2015» пройдет 5−6 октября.