Сегодня состоялось заседание коллегии краевого спорткомитета. Его участники подвели итоги краевых конкурсов на звание "Лучший спортсмен", "Лучший тренер" и "Лучший спортивный судья". Комиссия, которая рассматривала предоставленные в крайспорткомитет материалы по спортсменам, судьям и тренерам, озвучила итоговые результаты.

Лучшим спортсменом Красноярского края по олимпийским видам спорта, в частности, по вольной борьбе, обьявлен Бувайсар Сайтиев. А по неолимпийским видам спорта - Андрей Тарасенко, который занимается пауэрлифтингом. Директор Центра спортивной подготовки крайспорткомитета Валерий Кузовов, который выступал с докладом на эту тему, отметил, что выбрать "достойнейших из достойных" было очень сложно. На смотр-конкурс было представлено более ста претендентов.

Лучшим тренером года по олимпийским видам спорта выбран тренер Бувайсара Сайтиева - Дмитрий Миндиашвили. А лучшим тренером по неолимпийским видам спорта стал Владимир Кортунов, который тренирует Андрея Тарасенко.

Кроме этого, определены лидеры среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Ими стали Виктор Александров в плавании и Наталья Большакова в легкой атлетике. Также определен список из пяти лучших судей Красноярского края по игровым и индивидуальным видам спорта. Отметим, что лучших спортсменов, тренеров и судей спорткомитет в торжественной обстановке наградит дипломами и ценными подарками.