Президент Украины Петр Порошенко полагает, что Минские соглашения можно выполнить до конца 2015 года, передает РИА «Новости».

"Минские договоренности… рано или поздно они будут выполнены, я специально поставил дату, когда мы в Минске их составляли, что этот процесс не на десятилетия, потому что это процесс, который должен быть завершен до конца года», — отметил Порошенко.

По его словам, если все будут работать «для того, чтобы они были выполнены, они будут выполнены до конца года». Порошенко заявил, что президент России Владимир Путин «пообещал на переговорах в Париже обговорить проведение выборов в отдельных районах Донецка и Луганска».

«Диалог должен происходить с законно избранными представителями Донбасса. Ведь сейчас эти люди (лидеры ДНР и ЛНР) не представляют Донбасс», — утверждает глава Украины, позабыв о том, что подписи «этих людей» стоят на Минских соглашениях.

За минувшие сутки министерство обороны ДНР не зафиксировало нарушений ВСУ «режима тишины» на линии соприкосновения, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Ранее в рамках выполнения Минских соглашений Народная милиция ЛНР отвела от линии соприкосновения около 50 танков. «Все колонны отводимой техники осуществляли марши в присутствии представителей миссии ОБСЕ, которые по прибытию техники на места хранения произвели осмотр и проверку регистрационных номеров боевой техники», — цитирует «Луганский информационный центр» представителя Луганска.