Ураганный ветер привел к обрыву электрических линий в Барнауле и ряде населенных пунктов в 14 районах Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Последствия урагана в Барнауле, фото Barnaul.22

В настоящее время повреждения устраняют 11 бригад энергетиков Барнаульской горэлектросети, 4 бригады Пригородных РЭС, 3 бригады Барнаулгорсвета. Проводную телефонную связь восстанавливают 3 специализированные бригады.

Всего аварийно-восстановительных работах на линиях электропередач задействовано 95 бригад МРСК в количестве 269 человек, 101 единицы техники. От МЧС России на ликвидации последствий происшествия задействовано 16 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов в количестве 48 человек, 14 единиц техники.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Барнауле на пр. Юрина, где ураган сорвал кровлю учебного заведения, движение транспорта было организовано в объезд. Разбор свалившихся конструкций и восстановление контактной сети троллейбусной линии же завершены.

Команды предприятия Горзеленхоз освобождают проезжие части от упавших деревьев и крупных веток.

На данный момент восстановлено энергоснабжение в 74 населённых пунктах на территории 20 муниципальных образований Алтайского края, в том числе на территории города Белокурихи, Алтайского, Зонального, Калманского и Курьинского районов, где электроснабжение восстановлено в полном объёме, — отметили в МЧС.