Гандболистки «Ростов-Дона» одержали девятую победу в сезоне и стали обладательницами неофициального титула «зимний чемпион России». Центральный матч 9-го тура чемпионата России состоялся в Звенигороде с одним из лидеров турнирной таблицы — местной «Звездой». Как отметили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 11 ноября, вся встреча прошла в равной борьбе.

Матч закончился со счётом 28:31, и подопечные Яна Лесли занимают безоговорочное первое место в турнирной таблице. По словам игроков, непосредственную роль в победе команды играет тренер. Благодаря его наставлениям удается удержать набранный темп.

Напомним, в предстоящую субботу ростовчанки примут на своей площадке чешских соперниц «Баник Мост». Матч состоится в рамках 1/16 Кубка Европейской гандбольной Федерации. 22 ноября пройдет ответная встреча.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нынешний сезон ГК «Ростов-Дон» начал и в новом составе, и под руководством нового тренера. В июне был подписан контракт с датчанином Яном Лесли. В одном из своих интервью датским изданиям он отмечал, что у женского гандбола в России очень большой потенциал. Под его началом в нынешнем сезоне гандболистки «Ростов-Дона» не проиграли ни одного матча в рамках чемпионата России.