Чиновник администрации Юкаменского района Удмуртии, задержанный с крупной партией героина, оказался наркокурьером. В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30; п. г ч.4 ст.228.1 УК РФ («Покушение на преступление» и «Незаконное хранение, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления ФСКН.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2015», наркополицейские установили наличие действующего канала поставки героина в северные районы республики. Далее была установлена личность непосредственного исполнителя, доставляющего героин в Удмуртию. В результате чиновника, перевозившего более 1 тыс. среднеразовых доз, задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения, отметили в пресс-службе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, начальника одного из отделов администрации Юкаменского района Удмуртии задержали сотрудники ДПС. Из шины колеса транспортного средства чиновника правоохранители изъяли 103,9 гр героина. Задержанного водворили в изолятор временного содержания.