Правительство Севастополя своим постановлением выделило 2,5 млн рублей из резервного фонда на мероприятия по регулированию численности бездомных животных. Документ принят на заседании 1 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации первого заместителя директора департамента городского хозяйства Андрея Демина, на 1 июня в городе зафиксировано 420 случаев укуса людей бездомными животными.

«В настоящее время идет процедура определения организации, которая будет заниматься работой по урегулированию численности бездомных животных. Согласовано выделение 2,5 млн рублей из резервного фонда», — сказал Демин.

Кроме этого, городское управление благоустройства ведет сбор заявок от граждан о местонахождении и численности бездомных животных, по которым после определения подрядчика будут выполнены работы по урегулированию численности. «Зафиксированы 95 локаций, на которых обитают стаи диких собак и кошек и 135 заявок касательно трупов павших животных», — добавил чиновник.

В Севастополе периодически неустановленные организации убивают бездомных собак, вызывая возмущение общественности. В городе на средства общественности существует центр передержки и стерилизации бездомных животных.