Делегация Ивановской области примет участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи — 2015». Её возглавил губернатор Павел Коньков. Регион презентует комбинат по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства региона.

Напомним, форум пройдёт в Краснодарском крае с 1 по 4 октября. Международный инвестиционный форум «Сочи» — площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России, укрепления связей российского бизнес-сообщества с иностранными партнерами, для конструктивного диалога бизнеса и власти.

В экспозиции Ивановской области представлен объемный макет комбината по производству ПЭТФ текстильного назначения и интерактивная 3D-модель, которая при помощи специальной программы позволит совершить экскурсию по спроектированному производственному объекту.

Проект реализуется в Вичугском районе Ивановской области. Его назначение — массовое замещение импортного сырья (ПЭТФ-волокна и гранулята). Стоимость строительства комплекса оценивается в 17,7 млрд рублей. Выручка от реализации продукции составит не менее 16 млрд рублей в год. На новом производстве создадут 500 рабочих мест.

В экспозиции Ивановской области будут представлены и другие крупные инвестпроекты региона. Так, будут презентованы индустриальные парки в Родниках, Кинешме, Иванове. Вниманию посетителей будут представлены проекты в туристической сфере: агротуристический кластер «Гаврилов-Посад», туристско-рекреационные кластеры «Палех», «Плес» и «Кинешемская сторона».