Сегодня начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг красноярской мэрии Вячеслав Рычков рассказал о готовности города к празднованию Нового года. Интенсивно подготовка началась в ноябре. Однако в течение всего года проводилась индивидуальная работа с каждым предприятием. Так, в частности была поставлена задача повысить уровень художественного оформления. На эти цели предприятия торговли потратили порядка миллиарда рублей.

Для улучшения внешнего вида магазинов администрация города организовала конкурс "Витрина-2003". В нем приняли участие свыше 1000 предприятий, 80 из них вышли в финал. Итоги конкурса будут подведены в начале 2004 года. Накануне праздника, как отметил Рычков, организована работа 52-х елочных базаров.

Предприятиям торговли рекомендовано не выключать подсветку в новогодние ночи. Также рекомендовано продлить часы работы. Рычков отметил, что этот год для Красноярска юбилейный и городские чиновники прикладывают все усилия, чтобы создать праздничную атмосферу для красноярцев и гостей города.