Чартерная программа полетов из Международного аэропорта «Воронеж» во Вьетнам открывается с 29 октября, сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель аэропорта.

Обслуживать рейсы из воронежского аэропорта будет красноярская авиакомпания «Pegas Fly» на дальнемагистральных самолётах Boeing-767−300ER — летать на них могут одновременно до 300 человек.

Время в полете составит около девяти часов, стоимость билетов пока не называется.

Сегодня из Москвы во Вьетнам и обратно летают самолеты авиакомпаний Vietnam Airlines и «Аэрофлот». Каждая из них заявляет примерно такое же время полета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на днях аэропорт «Воронеж» получил разрешение Гостехнадзора на прием самолетов Boeing-767−200 и Boeing-767 — 200ER, допуск на прием Boeing-767−300ER здесь планируют получить до 8 октября.

Читайте также:Аэропорт Воронежа сможет принимать самолеты Boeing-767

Возможность принимать дальнемагистральные самолеты Boeing и Airbus международный аэропорт «Воронеж» получил после завершения первого этапа реконструкции аэродрома. Обновление позволило и существенно увеличить пассажиропоток: по итогам первого полугодия 2015 года здесь обслужили 190 тыс. 584 пассажира — на 10% больше, чем в прошлом году. Только за июнь пассажиропоток по сравнению с тем же месяцем 2014 года вырос на 18%.