24 декабря состоялась первая Интернет-конференция, организованная пресс-службой областного Законодательного собрания. Диалог с пользователями системы Интернет вел заместитель председателя Законодательного собрания Юрий Рожков.

Поводом для сегодняшнего разговора стало принятие нового областного бюджета, но отвечать пришлось и на многие другие вопросы. Всего их поступило около четырех десятков. Конечно, основная часть вопросов касалась именно областного бюджета. Многих интересовали проблемы выравнивания бюджетной обеспеченности городов и районов, источники покрытия дефицита, взаимоотношения областного и федерального бюджетов. Ставились конкретные вопросы, связанные с отменой налога с продаж, перераспределением лесных податей в пользу федерального центра. Часть вопросов носила адресный характер и касалась конкретных проблем по выплате заработной платы (Усть-Илимск), повышения тарифов на оплату услуг ЖКХ (Ангарск) и других острых житейских нужд.

Не была обойдена вниманием и депутатская деятельность Юрия Рожкова в избирательном округе, в который входит Качугский, Жигаловский, Усть-Удинский и Нижне-Илимский (частично) районы. На большинство вопросов Ю. Рожков постарался дать подробные и исчерпывающие ответы. С ними можно познакомиться на сайте Законодательного собрания, где помещен полный отчет о прошедшей Интернет-конференции. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.