Тамбовской области распоряжением правительства РФ, подписанным 28 сентября этого года в соответствии с «антикризисным планом», выделено дополнительно 210,451 млн рублей на приобретение средств реабилитации инвалидов. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении пресс-службы и информации.

Как сообщается на сайте правительства РФ, это позволит повысить уровень обеспеченности инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации. На эти цели 13 российским регионам направлены зарезервированные в федеральном бюджете средства в общем объёме 9,3 млрд рублей.

Выделенные средства будут израсходованы тамбовскими властями на обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

В 2015 году из федерального бюджета на эти цели уже было выделено Тамбовской области 192,5 млн рублей.

За 9 месяцев текущего года за получением технических средств и протезно-ортопедических изделий обратилось 14,8 тыс. инвалидов, проживающих в регионе. Выделенные из федерального бюджета средства позволили обеспечить 9028 инвалидов (61%) необходимыми им техническими средствами реабилитации.