В Ставропольском крае начальник Георгиевского отдела УФМС подозревается в покушении на получение взятки, сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

По данным следствия, 18 августа текущего года подозреваемый через архивариуса УФМС России по Ставропольскому краю намеревался получить взятку в размере 400 тысяч рублей от мужчины.

За это он обещал общее покровительство и невыявление факта выполнения работ на территории города Георгиевска иностранными гражданами без разрешения на работу.

Вскоре посредник был задержан. В отношении начальника отдела УФМС возбуждено уголовное дело.

На Ставрополье расследуется ряд серьезных коррупционных дел. Так, в сентябре текущего года сотрудник Арбитражного суда был заподозрен в мошенничестве. Он хотел получить более 1 млн рублей за решение вопроса об отказе в удовлетворении исковых требований.

В октябре 2014 года следственные органы Ставрополья сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка Грачевского района Ставропольского края Сергея Руденко, который подозревался в получении взятки в 70 тыс. рублей за прекращение административного дела в отношении нарушителя ПДД.

Расследуется также ряд коррупционных дел в отношении муниципальных руководителей и бывших краевых чиновников.