В Костроме начала работу социальная гостиница для пациентов онкологического диспансера и областной больницы, где они смогут остановиться на время проведения необходимых обследований. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, решение об открытии социальной гостиницы принял Сергей Ситников по итогам прямой линии с жителями Вохомского района, которая прошла в конце июля.

К главе региона обратилась жительница Вохмы Людмила Смирнова с просьбой решить вопрос организации социальной гостиницы для тех, кто приезжает в областную больницу и онкодиспансер в Кострому. По словам женщины, не всегда удается за один день сдать необходимые анализы или попасть на прием. Сергей Ситников отметил, что вопрос актуальный и будет обязательно решен.

Гостиница размещена на базе санатория «Костромской» на улице Малышковской. Места в ней предоставляются только по направлению врачей лечебных учреждений: Костромского онкологического диспансера и Костромской областной клинической больницы. Стоимость проживания в сутки составляет в блочном номере 200 рублей, в отдельном номере — 300 рублей.

Первых постояльцев из области социальная гостиница приняла уже 24 августа. В настоящее время услугами учреждения воспользовались девять жителей отдаленных населенных пунктов области.