В ближайшие дни в столице Чувашии будет подписано постановление о начале отопительного сезона. В связи с тем, что резко похолодало (ночью температура опускается до +4 и прогнозируются заморозки) запуск тепла запланирован на 1 октября.

По поручению руководства города в первую очередь тепло будет подано в 440 учреждений социальной сферы города — поликлиники, больницы, интернаты, дома престарелых, детские сады, школы, пишет «Правдв ПФО».

В мэрии отметили, что официальный старт отопительного сезона 1 октября не значит, что тепло в этот день придет во все дома, на предприятия и учреждения. Поступление тепла с момента начала отопительного сезона может занимать от нескольких дней до одной недели, что объясняется необходимостью проведения пуско-наладочных работ по регулировке внутридомовых систем.

Как сообщало ИА REGNUM, предыдущий отопительный сезон в Чебоксарах в 2014 году начался 29 сентября, при этом подключение отопления было отягчено долгами потребителей за уже поставленное тепло. Завершился 29 апреля 2015 года. Отметим, что по распоряжению главы горадминистрации, отопительный сезон завершался с согласия собственников жилья.