Глава Крыма Сергей Аксёнов принял отставку министра здравоохранения Александра Могилевского и представил коллективу министерства здравоохранения республики нового министра Александра Голенко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Новый министр здравоохранения Крыма Александр Голенко. Фото: https://twitter.com/aksenov_sv

Ранее Александр Голенко занимал пост первого заместителя министра здравоохранения Крыма.

Председатель Совмина республики поблагодарил бывшего министра Александра Могилевского за то, что он в сложный период не побоялся взять на себя ответственность и возглавить министерство.

В указе об увольнении Могилевского, который в ближайшее время будет опубликован на портале крымского правительства, говорится: «Принять отставку Могилевского Александра Алексеевича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым министра здравоохранения РК согласно поданному заявлению».

Днём ранее сам министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский заявлял, что не писал заявления об отставке, хотя «мысли есть такие». Так же он заявлял, что руководство республики не предъявляло к его работе претензий.

Читайте также: В Крыму заговорили о возможной отставке министра здравоохранения

Александр Могилевский был третьим министром здравоохранения республики, за полтора года (назначен в ноябре 2014 года). Перед ним эту должность занимали Петр Михальчевский и Александр Бахарев. До назначения 21 года руководил отделением травматологии 6-й городской больницы Симферополя.

9 сентября Сергей Аксёнов назначил Александра Голенко первым заместителем министра здравоохранения Крыма. С 1995 года Голенко руководил управлением здравоохранения Керченского городского совета, а с 23 декабря 2014 года занимал должность заместителя министра здравоохранения.