Компания-перевозчик «Победа» отменила рейсы в аэропорт «Магас» с 25 октября. «Уход лоукостера из ингушского аэропорта связан с «экономической нецелесообразностью, вызванной, в том числе, отсутствием скидок на наземное обслуживание рейсов в аэропорту», — приводит слова генерального директора авиакомпании «Победа» Андрея Калмыкова «Интерфакс».

Аэропорт, по информации издания, изначально пообещал «Победе» предоставить 50%-ную скидку на обслуживание. После открытия рейса авиаперевозчик получил письмо с отказом предоставить ему какие-либо скидки и льготы. В настоящее время за обслуживание каждого пассажира «Победа» платит аэропорту по 700 рублей. Исходя из того, что стоимость билета на рейс Москва-Назрань начинается от 980 рублей, значительная сумма на обслуживание аэропорта делает полеты практически нерентабельными.

Напомним, прямой рейс Москва-Назрань авиакомпании «Победа» был открыт 16 сентября. Перелеты осуществлялись ежедневно на самолетах Boeing 737−800 вместимостью 189 пассажиров. В Москве самолеты принимал аэропорт «Внуково», в Ингушетии — аэропорт «Магас».

При открытии первого рейса из Москвы присутствовал генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков, который высказал уверенность в том, что услуги авиаперевозчика будут пользоваться популярностью у жителей и гостей Ингушетии. По его словам, потребность в малобюджетном перелете появилась давно и теперь десятки студентов и членов ингушской диаспоры, проживающих в Москве, получат возможность ездить на родину чаще.