Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области на сайте zakupki.gov.ru объявило об аукционе. Для нужд аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей региона требуется автомобиль. Начальная цена лота — 995 тыс. 970 рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

quto.ru
Lada Granta седан.

В документах закупки указано, что авто должно иметь тип кузова — седан, бензиновый двигатель, рунную коробку передач. Заказчик пожелал, чтобы машина имела черный цвет.

Кроме автоматических стеклоподъемников, подушек безопасности, система климат-контроля, мультифункционального рулевого колеса, подогрева стекол и сидений необходимо, чтобы в салоне были задние подлокотники с подстаканниками. В салоне также должен иметься охлаждаемый перчаточный ящик и аудиосистема с не менее шестью динамиками.

Читайте также: Для защиты предпринимателей в Оренбуржье губернатор назначит омбудсмена

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Уполномоченный по права предпринимательства Оренбуржья Виктор Коршунов, сейчас в регионе действует 12 общественных приемных института защиты прав бизнеса. Всего планируется открыть 48 представительств. С момента создания аппарата омбудсмена использовался персональный транспорт для поездок в районы. Как признался правозащитник, ездить приходится часто, поэтому пришли к выводу, что необходимо обзаводиться рабочей машиной.

«Мне без разницы, какой купят автомобиль. Личных пожеланий не высказывал. Есть норматив, который областью определен по статусу», — отметил обмбудсмен.

Напомним, что Виктор Коршунов был назначен Уполномоченным по правам предпринимательства в Оренбургской области 14 июля 2014 года.