Как сказал сегодня корреспонденту ИА REGNUM, исполняющий обязанности главы Кизилюртовского района Сиражудин Агуев, после того, как на месте побывала комиссия из райадминистрации, на сегодняшний день голодовка отменена.

Напомним, что вчера 30 жителей Нечаевки, все - выходцы из сел Дагбаш Шамильского района Дагестана объявили о решении начать голодовку, если их требование освободить от занимаемых должностей главу села Гашима Гашимова и директора ГУП "Султанянгиюртовский" Сиражудина Магомедова. Жители Нечаевки требовали справедливого решения земельных вопросов, распределения паев между всеми работниками бывшего совхоза, назначения ревизионной комиссии из членов коллектива. На что директор ГУП парирует, что все его предложения по оптимальному решению земельной проблемы ранее неоднократно отвергались жителями Нечаевки. По его мнению, митингуют как раз те, кто меньше всех хочет трудиться. А приватизация предприятия - это не его личная инициатива, а указание "сверху", которому он не мог не подчиниться.

Районное руководство, заверил Сиражудин Агуев, принимает все меры для поиска приемлемого для обеих сторон решения проблемы. И такой вариант уже выработан. Он добавил, что в курсе проблемы и республиканское руководство.