Как уже сообщало ИА REGNUM, в одном из частных домовладений Майкопа в ночь с 21 на 22 декабря произошло двойное убийство с целью "завладения имуществом" - женщины и ее 13-летнего сына.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Любовь Родикевич - УВД г. Майкопа, на раскрытие этого преступления были брошены лучшие силы милиции. Дело в том, что трупы были обнаружены лишь утром. По следам на телах погибших - у женщины обнаружены переломы, многочисленные кровоподтеки, ссадины, были изуродованы ногти - стало ясно, что перед убийством их пытали. Семья, в которой произошла трагедия, занималась коммерцией, поэтому вывод напрашивался сам собой - искали деньги.

Первоначально отрабатывались многие версии, но круг сузился на поисках знакомых. К этому склоняло то, что преступникам ночью удалось проникнуть ночью в домовладение, а также то, что ограбления такого рода не часто сопровождаются столь зверскими убийствами. Коротко говоря, одним из убийц оказался знакомый мальчика, студент медицинского училища. Именно у него при обыске обнаружены 60 тыс. рублей, малокалиберный пистолет и маски.