В городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) утвержден бюджет на 2004 год. Дефицит городской казны составил 83 млн. 396 тыс. рублей.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации города Лабытнанги, доходы в бюджет муниципального образования в следующем году утверждены в сумме 2 млрд. 753 млн. 389 тыс. рублей, а расходы составят 2 млрд. 836 млн. 785 тыс. рублей.

Вместе с тем городские власти отмечают социальную направленность главного финансового документа города Семи лиственниц. Практически по всем социальным статьям расходы увеличены.

Так, на образование в 2004 году будет потрачено на 26% больше, чем в нынешнем, на здравоохранение - на 18%. Около 70% лабытнангских детей отдохнут будущим летом за счет средств городской казны, в 1,7 раза увеличатся расходы на предоставление целевой образовательной субсидии для выпускников средних школ.

В бюджете-2004 города Лабытнанги так же сохранены компенсационные выплаты в размере 2 тыс. руб. для бюджетников и неработающих пенсионеров.

В области капитальных расходов политика руководства города ориентирована на сдачу объектов с высокой степенью строительной готовности.