Ученик четвертого класса одной из владимирских школ умер во время перемены. Как сообщает ГТРК «Владимир», в СУ СК РФ по Владимирской области сейчас проводится доследственная проверка по факту смерти.

По информации СМИ, десятилетний ученик возвращался в класс после перемены из столовой. В дверях кабинета ему стало плохо. Классный руководитель обратилась к школьным врачам, которые вызвали скорую. Приехавшая бригада детской реанимации пыталась спасти мальчика в течение двух часов, однако ученик скончался.

В Следственном комитете пока этот факт не комментируют. Известно только, что предварительный анализ выявил превышение нормы сахара в крови мальчика. При этом в школе не знают, страдал ли ученик какими-либо заболеваниями — на здоровье он не жаловался, а родители не предоставляли справок о хронических болезнях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 августа подобный случай произошел в Белгородской области. Тогда на уроке физкультуры умерла 12-летняя девочка. Трагедия произошла в то время, когда ученица сдавала норматив по забегу на 300 метров. Школьница упала в обморок, приехавшая бригада скорой помощи спасти ребенка не смогла.