В 18 населенных пунктах Московской области стартовал отопительный сезон. Пока коммунальщики наладили отопление для объектов социальной сферы, масштабная подача тепла будет осуществлена позже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 29 сентября.

progorod11.ru
Холодная осень.

По состоянию на 29 сентября начали отапливать детские сады, поликлиники и школы в отдельных населенных пунктах Волоколамского, Истринского, Красногорского, Ленинского, Одинцовского, Павлово-Посадского, Пушкинского, Раменского, Солнечногорского районов, городских округах Балашиха, Бронницы, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Краснознаменск, Подольск, Серпухов, Химки.

В целом в Подмосковье установилась относительно теплая погода, поэтому масштабная подача тепла будет осуществлена позже, поясняют чиновники.

Пробные топки проведены в настоящее время на 1689 котельных (70% от общего количества). Первыми муниципалитетами региона, частично включившими отопление для жилого фонда, стали Истринский, Павлово-Посадский и Раменский районы.

Напомним, федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления на социальных объектах и в жилом фонде: температура воздуха в течение пяти дней должна удерживаться на отметке не выше 8 градусов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, регион на 98,8% готов к осенне-зимнему периоду. Объём финансирования подготовки к отопительному сезону составляет 12,4 млрд рублей. Полностью готовы к зиме все муниципалитеты области должны быть к 10 октября.