Пресненский суд Москвы не стал снимать обеспечительный арест с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, сообщают «Вести».

Под арестом останутся пять объектов недвижимости, в том числе две квартиры в Санкт-Петербурге и квартира в Москве, банковские счета и картины. Хозяйке вернут только 36 картин, ранее изъятых в качестве вещественных доказательств по делу о хищениях в «Оборонсервисе».

По мнению суда, арест не может быть снят до завершения расследования по делу о хищениях при продаже имущества Минобороны. Срок следствия по нему продлен до 8 ноября.

О снятии ареста ходатайство подала защита Васильевой на основании того, что осужденными уже выплачен ущерб в 216 млн. рублей.

Ранее Евгения Васильева получила условно-досрочное освобождение 25 августа, в этот же день она покинула колонию во Владимирской области. Экс-чиновница Минобороны была осуждена в мае 2015 года на пять лет лишения свободы. Ее признали виновной по ч. 4 ст. 159 «Создание преступной группы для совершения мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения, несколько эпизодов», ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», а также по п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств».