Областным управлением внутренних дел Курской области принимаются дополнительные меры для антитеррористической защищенности 270 объектов особой важности, расположенных на территории региона - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области. Из 126, относящихся к разряду повышенной опасности, 50 охраняются милицией. Постоянно контролируется функционирование свыше 40 предприятий топливно-энергетического комплекса, 48 объектов, где хранится оружие и взрывчатые вещества, 78, где имеются ядовитые и отравляющие вещества, свыше 100 инженерных и гидротехнических сооружений. Помимо этого на контроле - более 1500 объектов социальной сферы.

На Курской атомной электростанции вместе со специалистами воинской части проведено обследование территории, прилегающей к станции, проверены дамбы пруда-охладителя.

В общей сложности УВД проведено 340 учебных тренировок и 84 оперативно-тактических учения по отработке действий при локализации чрезвычайных ситуаций. Особое внимание сейчас уделяется обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий в предпраздничные и праздничные новогодние и рождественские дни.