Следствие проверяет экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву на причастность к совершению иных преступлений по делу «Оборонсервиса», сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Уточняется, что срок следствия по делу о хищениях при продаже имущества Минобороны продлен до 8 ноября. В Пресненском суде Москвы 29 сентября продолжается рассмотрение вопроса о снятии ареста с имущества Васильевой.

Днем ранее в суд не явились представители прокуратуры. Судья Татьяна Васюченко пояснила, что представители Генеральной прокуратуры и военной прокуратуры посчитали, что интересы в суде будут представлять прокуроры другого ведомства и поэтому в суд не явились. В суд также не явилась Васильева, интересы которой представляли её адвокаты — Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, судья Илья Галаган из Владимирской области вынес решение об условно-досрочном освобождении Васильевой. Однако Следственный комитет по запросу прокурора Судогодского района Владимира Орлова решил проверить деятельность судьи Галагана на предмет законности.