«Прошедшая рабочая неделя была насыщена важными событиями в жизни области. Начал работу новый состав законодательного собрания, сформированы руководящие органы, комитеты, — открыл совещание Борис Дубровский. — Настраиваю всех на большую системную работу, с учетом новых задач и требований времени. Следующим этапом важно завершить процесс избрания глав территорий. Система управления регионом должна быть окончательно настроена и работать на повышение уровня жизни людей».

Также губернатор напомнил, что на прошлой неделе в Челябинской области прошли мероприятия туристического форума. «С руководителем Ростуризма подписано соглашение о сотрудничестве. Сейчас важно наполнить этот рамочный документ практическим содержанием, — подчеркнул он. — Тем более что недавно президент России Владимир Владимирович Путин дал дополнительно поручения Правительству России более активно развивать въездной и внутренний туризм в стране. Нужно в этот процесс встраиваться. Перед нами стоит сложная задача, но есть надежда, что при активной работе мы можем получить федеральную поддержку уже в 2017 году».

Глава региона проинформировал своих подчиненных, что он получил приглашение председателя государственной думы Сергея Нарышкина принять участие в Международном евразийском форуме в Астане. «Это показатель доверия к нашему региону и определенная оценка нашей работы по развитию сотрудничества с регионами стран Евразийского экономического союза», — уверен Борис Дубровский.

Также важными событиями октября станет участие губернатора Бориса Дубровского в Краснодарском инвестиционном форуме и во всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве.