На ростовском стадионе «Олимп-2» состоялся матч в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу. На поле «Ростов» сражался с «Кубанью». Два мяча, которые в ворота соперников забил Дмитрий Полоз, принесли безоговорочную победу жёлто-синим — 2:1. Курбан Бердыев готовил свою дружину к непростой игре, и этот матч наставник ростовчан назвал трудным, сообщили ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе донского клуба.

«С приходом Ташуева «Кубань» преобразилась, подтверждение тому — матч со «Спартаком». В первом тайме мы прессинг проиграли, но суммарно по матчу в этом компоненте выглядели лучше соперника. Не скажу, что это наш фирменный стиль, просто в некоторые моменты игры прессинг эффективен. Его можно применять, умело сочетая с паузами в матче. Мы стремимся, чтобы это был один из основных принципов нашей игры», — сказал рулевой жёлто-синих.

По его словам, настрой у команды на игру с «Кубанью» был несколько другой настрой, чем на встречу с махачкалинским «Анжи» (0:1 в пользу «Ростова» — прим. ИА REGNUM). «Благодарен команде, что действовали с полной самоотдачей. За 10 туров команду сделать нельзя, но мы постепенно прогрессируем. В нашей команде собраны опытные ребята. Они понимают, что места распределяются в конце сезона. Эйфории не будет, мы просто готовимся к каждой конкретной игре», — заключил Бердыев.

Читайте также: «В игре «Ростова» не было свежести после матча со «Спартаком»

Будет ФК «Ростов», и будет Бердыев: врио губернатора

Добавим, что ростовчане, набрав три очка, поднялись на четвёртую позицию в рейтинге чемпионата России. В активе команды — 18 очков. Выше на одну строчку находится предстоящий соперник жёлто-синих питерский «Зенит», с таким количеством очков в запасе. Встреча в рамках 11-го тура российского футбольного чемпионата состоится в северной столице уже в эту субботу, 3 октября.

Ранее по теме: «Дубль «Ростова» достойно противостоял «Тосно»