212 работникам муниципального унитарного предприятия «Дедовское ЖЭУ» вернули долги по зарплате после проверки, проведенной Истринской городской прокуратурой. Общая сумма задолженности составила более 4 млн рублей. Также долг по заработной плате на сумму свыше 400 тыс. рублей был выявлен в муниципальном унитарном предприятии «Лифт-Сервис». Об этом сегодня, 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В ходе проверки в муниципальном унитарном предприятии «Дедовское ЖЭУ» было установлено, что задолженность по оплате труда перед 212 работниками составила около 4 млн рублей. Также долг по заработной плате был выявлен в муниципальном унитарном предприятии «Лифт-Сервис». Там 13 сотрудникам задолжали 400 тыс. рублей.

По результатам проверки Истринская городская прокуратура возбудила в отношении руководителей предприятий административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Московской области.

Кроме того, прокуратура внесла директорам муниципальных предприятий представления об устранении нарушении закона.

В настоящее время задолженность по выплате заработной платы перед работниками МУП «Дедовское ЖЭУ» и МУП «Лифт-Сервис» полностью погашена.