По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», изменений в характере погоды до 1 октября не ожидается. На Средней Волге по прежнему сохранится влияние антициклона с хорошо прогретой и сухой воздушной массой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Специалисты предприятия отмечают также высокий температурный режим на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах. 26−28 сентября на Куйбышевском водохранилище у Тольятти температура воды составляла 18,4−18,5◦С и превысила значения предыдущего максимума за весь период наблюдений на 0,6−0,9˚. В эти же дни на Саратовском водохранилище у Самары температура воды составляла 17,7◦С и также превысила максимальное значение на 0,1−0,4˚.

По прогнозам Приволжского УГМС, 29 сентября ночью ожидается переменная облачность, без осадков, ветер южный 3−8 м/с, температура воздуха 9 — 14 °C. Днем — переменная облачность, без осадков, ветер южный 5−10 м/с, температура воздуха 22 — 27 °C.

30 сентября ночью — переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 4−9 м/с, температура воздуха 6 — 11 °C. Днем: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 4−9 м/с, температура воздуха 21−26 °C.