В Москве задержана бывший депутат мурманского Горсовета Светлана Макарова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в УВМД России по Мурманской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве сотрудниками УЭБиПК УМВД России была задержана Светлана Макарова, — пояснила представитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области, старший референт-капитан внутренней службы Александра Глушкова. — Её этапируют в СИЗО в Мурманска для проведения следственных действий».

По информации ИА REGNUM, Макарову объявили в международный розыск на прошлой неделе. Октябрьский суд Мурманска постановил заключить Макарову под стражу на срок два месяца. Её подозревают в совершении трёх преступлений, попадающих под часть статьи уголовного кодекса — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. В прокуратуре отметили, что это уголовное дело находится на особом контроле, поскольку в последнее время участились случаи совершения преступлений в сфере ЖКХ.