30 сентября в Москве на линию выйдут маршрутки нового образца. Предполагается, что за первый год услугами частного перевозчика воспользуются около 922 тысяч пассажиров. Как сообщил журналистам 28 сентября первый заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин, уже в марте-апреле 2016 года все частные перевозчики перейдут на новую систему управления наземным городским пассажирским транспортом, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Маршрутки нового образца.

Читайте подробнее: В Москве появились первые маршрутки нового образца

«Мы интегрируем всех частных перевозчиков в единую городскую транспортную систему и предъявляем к ним такие же требования, как и к другому городскому транспорту. Сейчас определены два победителя по новой модели. А в ближайшее время будут объявлены следующие конкурсы, в которых будут объявлены победители», — сообщил Пронин.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков добавил, что согласно обязательным параметрам новые автомобили должны быть оформлены в единой цветовой гамме бренда «Московский транспорт», оборудованы светодиоидными указателями, электронным табло с бегущей строкой и информацией о времени, кондиционером, четырьмя камерами наблюдения, местами для инвалидов, противопожарной системой, а также системой навигации ГЛОНАСС и «тревожной кнопкой» в отсеке водителя.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках реформы наземного пассажирского транспорта, в столице проводится интеграция частных перевозчиков в единую транспортную сеть. Согласно планам властей, всего частным перевозчикам выделят 211 маршрутов в 9 округах города. В новых маршрутках будут действовать все городские льготы на проезд и работать единые карты оплаты.

Читайте подробнее: Во всех маршрутках Москвы будет действовать льготный проезд

А также: Новые маршрутки Москвы перекрасят в синий