22 декабря в ГУМе состоялся Рождественский благотворительный бал, в рамках которого состоялся аукцион в пользу ветеранов российского кино и сцены. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM менеджер агентства коммуникаций "Артефакт" Виктория Быстрова, прошедший при поддержке крупнейшего в России аукционного дома "Гелос", аукцион собрал 24000 долларов и 80000 рублей. Лотами аукциона были детали реквизита знаменитых советских фильмов и театральных постановок. Все предметы, участвовавшие в аукционе, входили в частные коллекции артистов, и были безвозмездно предоставлены владельцами для благотворительной акции. Вырученные от аукциона средства были переданы Александру Калягину, ведущему вечера, с тем, чтобы перед Новым годом их персонально развезли ветеранам театра и кино сотрудники СТД и ЦДА им.Яблочкиной. Руководство ГУМа планирует проводить подобные акции ежегодно и надеется, что это станет доброй традицией.

Перед балом состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли президент ОАО ТД ГУМ Вячеслав Вечканов, управляющей директор ОАО ТД ГУМ Сергей Чемерисов и председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель театра "Et Cetera..." Александр Калягин. Участники пресс-конференции сообщили, что Рождественский благотворительный бал в ГУМе открывает социальную благотворительную программу, подготовленную известнейшей торговой площадкой города. Начиная с декабря нынешнего года, ежегодно в преддверии Нового года и Рождества будут проводиться различные благотворительные акции, призванные привлечь внимание к той или иной проблеме.

Поздравить гостей бала с актерским дебютом, а также наступающим Новым годом и Рождеством прибыли легендарные актеры: Владимир Зельдин, Владимир Этуш, Клара Лучко, Анатолий Кузнецов, Инна Макарова, Светлана Светличная, Тамара Семина, Лариса Удовиченко, Станислав Садальский, Екатерина Райкина, Людмила Хитяева, Лариса Лужина, Татьяна Конюхова и многие другие.