В предновогодние дни из Москвы отправится 252 дополнительных поезда, почти половина из них - формирования Московской железной дороги. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы Московской железной дороги Василия Буланцева, учитывая возрастающее день ото дня количество пассажиров, желающих отправиться в дорогу, столичные железнодорожники стремятся максимально увеличить количество мест в поездах. Московская железная дорога продолжает назначать дополнительные поезда, которых на сегодня уже более 110.

По прогнозам маркетинговой службы столичной магистрали, пик новогодних перевозок ожидается с 28 по 30 декабря. Именно в эти дни с московских вокзалов отправится максимальное количество поездов, причем существенная их часть -дополнительные. 29 декабря с московских вокзалов уйдут 185 поездов, в которых предлагается 118 700 мест ( на 4,6 тысяч больше, чем в этот день прошлого года), а 30 декабря - 201 поезд и 131 200 мест ( больше, чем в прошлом году, на 19,4 тысяч). На МЖД отмечают, что пока еще имеется в продаже треть билетов на все маршруты.

Самыми напряженными последние декабрьские дни будут для работников Курского вокзала - отсюда только 30 декабря отправятся в рейс 17 дополнительных поездов. С Киевского вокзала уйдет 12, а с Казанского 11 дополнительных поездов. А всего в этот день из Москвы в различные регионы страны отправится дополнительно 60 поездов, из них 27 - формирования Московской железной дороги. Относительно спокойным ожидается последний день года - на 31 декабря из столицы назначено 24 дополнительных поезда, из них 11 - Московской железной дороги. Пока на них имеется в продаже достаточное количество свободных мест.