На 18-20% в 2003 году по сравнению с 2002 годом увеличилась в Иркутской области продажа автомобилей марок Subaru, BMW и Nissan. Об этом сообщил менеджер по продажам Subaru Олег Тисовский. Реализация автомобилей в Иркутской области осуществляется ООО "Сибэлектро" - официальным дилером Subaru, BMW и Nissan.

Увеличение объема продаж автодилеры связывают с рядом факторов. Во-первых, заключением между ООО "Сибэлектро" и компанией BMW дилерского договора, который начал реализовываться в мае 2003 года (дилером Subaru ООО стало в 1996 году, официальным продавцом Nissan - в 1998 году). Во-вторых, повысился платежеспособный спрос на автомобили, как в целом по России, так и в Иркутской области. В третьих, дилер в 2003 году проводил гибкую ценовую политику. Автомобили продавались со значительными скидками, в рассрочку, для юридических лиц - на условиях лизинга. Около 30% покупателей иномарок - корпоративные клиенты.

Самыми популярными марками в 2003 году стали Subaru Legacy, Forester, Outback, Nissan Maxima, BMW 3-ей и 5-ой серии и внедорожник Х5. Между тем, по словам Олега Тисовского, в компании "Сибэлектро" представлен почти полный модельный ряд Subaru, BMW и Nissan. Все проданные в 2003 году автомобили находятся на гарантии: на Subaru и Nissan - 100 000 км или 3 года, на BMW - 1 год, независимо от пробега.

В 2004 году компанией-дилером планируется ввести в эксплуатацию цех кузовного ремонта и покрасочную камеру в сервисном центре. Это позволит предоставлять полный сервис по техобслуживанию и ремонту иномарок.