По состоянию на 18:00 в выборах губернатора Иркутской области приняли участие 32,43% от общего числа избирателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме. Таким образом, явка во втором туре уже превысила показатель активности избирателей в первом туре. Напомним, 13 сентября на избирательные участки пришли 29,19% от общего числа избирателей.

В Баяндаевском районе на избирательные участки пришло более половины избирателей — 61,82%. В настоящий момент это самая высокая явка в регионе. Самая низкая явка зафиксирована в Усть-Илимском районе — 21,55%. В Иркутске средняя явка составляет 34,8%.

За минувшие два часа явка увеличилась более чем на 4,7%.

В Аларском, Балаганском, Боханском, Катангском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Свирском, Черемховском районах явка превышает 40%.

Напомним, в Иркутской области зарегистрировано 1 млн 875 тыс. избирателей.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам голосования на выборах губернатора Иркутской области, состоявшегося 13 сентября, врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко («Единая Россия») набрал 49,6% голосов избирателей, депутаты Госдумы Сергей Левченко (КПРФ) — 36,61%. В связи с тем, что ни один из кандидатов не преодолел 50%-ный порог в единый день голосования, на 27 сентября был назначен второй тур выборов.