google.ru/maps
ЦИК Минераловодского района Ставропольского края.

В Минераловодском городском округе Ставропольского края на выборах депутатов представительного органа первого созыва явка избирателей к 10:00 составила от 1 до 6,73%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

Территориальная избирательная комиссия Минераловодского района опубликовала данные о явке на 20 одномандатных избирательных округах. Самая низкая явка на седьмом округе. Она составляет 1,05%. Самая высокая — на 14 округе— 6,73%.Высокая явка также отмечается на 15 округе — 4,3%.

Напомним, всего голосование 27 сентября 2015 года в Минераловодском городском округе Ставропольского края проходит на 66 избирательных участках. Все они открылись в 08:00для проведения голосования. Жители округа выбирают 40 депутатов, 20 из которых — по одномандатным избирательным округам и 20 — по единому избирательному округу.

По одномандатным избирательным округам зарегистрированы 109 кандидатов, из которых 28 самовыдвиженцев, двое из которых выбыли после регистрации, а также представители партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Патриоты России»; двое от партии «Рожденные в СССР» и один от партии «Родина».

В списки семи партий по единому округу вошли 119 кандидатов. Список из трех кандидатов политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» получила отказ в регистрации. Зарегистрированы шесть списков. Самые многочисленные из них — ЛДПР и «Единая Россия». Кроме того, своих кандидатов представили партии КПРФ; «Справедливая Россия»; «Патриоты России»; «Рожденные в СССР».

Многие кандидаты баллотируются одновременно по единому избирательному округу и по одномандатным округам.

Минераловодский городской округ был создан по инициативе местных законодателей решением краевой думы 28 мая. Он объединил город Минеральные Воды и Минераловодский район.