Сегодня в Санкт-Петербурге завершился шестой турнирный день международного чемпионата по теннису в мужском разряде St.Peterburg Оpen — 2015. По результатам матчей определились финалисты основной и парной сетки.

ИА REGNUM
St.Peterburg Оpen. Итоги полуфиналов.

На Центральном корте спортивного комплекса «Сибур Арена» в 14:00 сошлись австрийский спортсмен Доминик Тим (3 сеяный турнира) и Жоао Соуза (Португалия. 7 сеяный). После двух сетов упорной борьбы победа осталась за Соуза 6:4 7:6.

Следующим запуском разыграли второй полуфинал: 2 сеяный Милош Раонич (Канада) против 4 сеяного Роберто Баутиста (Испания). Матч тоже сыграли в две партии. Победа — Раонича. 6:2 7:6.

В воскресенье Соуза и Раонич будут бороться за кубок St.Peterburg Оpen — 2015 на Центральном корте третьим запуском.

Прошли полуфиналы и в парном разряде. На Первом корте сражались Александр Бурый (Белоруссия) и Денис Истомин (Узбекистан) против Трита Хьюи (США и Филиппины) и Хенри Континена (Финляндия). Вновь финалисты определились по результатам двух сетов. 6:3 7:5 в пользу Хьюи и Континена.

Последним запуском на сегодня за выход в финал играли россияне Андрей Рублев и Михаил Южный против австрийских теннисистов Юлиана Ноула и Александра Пейя (2 сеяные). 6:4 6:2 — в пользу Ноула и Пейя.

Пары Хьюи и КонтиненНоул и Пейя поборются за титул санкт-петербургского турнира завтра вторым запуском на Центральном корте.

Читайте также: Итоги пятого дня St. Peterburg Оpen: возьмет ли Раонич турнир?