В Зеленограде Московской области вчера завершился второй чемпионат России по армспорту среди инвалидов по слуху. В нем приняли участие представители 10 регионов страны. В числе фаворитов турнира были и спортсмены Чувашии. Очередную золотую медаль и титул абсолютного чемпиона турнира завоевала прошлогодняя чемпионка России Анастасия Сушкина, выступавшая в весовой категории до 50 кг. Второе "золото" в копилке сборной команды Чувашской республики принадлежит Рамилю Гарифуллину (в/к до 60 кг). В этой же весовой категории "серебро" завоевал его товарищ по команде Виталий Зудов, а Павел Сахаров взял "бронзу" в группе до 70 кг. В итоге сборная Чувашии заняла третье общекомандное место, уступив командам Татарстана и Санкт-Петербурга, занявшим первое-второе места соответственно. Напомним, что все спортсмены являются воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы №5 Минспорта Чувашии, а тренируют их Александр Петров и Юрий Ярусов.