24 декабря состоялось последнее в этом году заседание Думы Нефтеюганского района. Предпраздничная повестка отличалась своей лаконичностью - депутаты рассмотрели всего 5 вопросов.

Районному парламенту предстояло подвести итог многомесячной работы всех структур администрации - утвердить бюджет Нефтеюганского района на 2004 год. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, ни дебатов, ни прений по этому поводу не случилось: на депутатских слушаниях все спорные вопросы были решены. К тому же окружная Дума уже приняла контрольные цифры, отступать от которых закон не позволяет.

Часть вопросов касалась переброски средств с одной бюджетной статьи на другую в рамках одной и той же суммы. От перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется, но в условиях бюджетного дефицита некоторым отраслям это позволяет выжить.

Олег Лисютин, исполняющий обязанности главы Лемпинского сельсовета обрел на предновогодней думе постоянный статус. Депутаты тайным голосованием единогласно утвердили его в должности.

На торжествах, посвященных очередной годовщине со дня образования ХМАО сразу три районных парламентария были удостоены званий заслуженных работников округа. Александр Осовский и Владимир Колунин получили регалии прямо из рук губернатора Югры, а заслуженного транспортника Александра Гаврилова награда нашла только сегодня.

Парламентский год для районных депутатов закончился, но повестка январского заседания уже формируется. Забот и проблем Думе Нефтеюганского района хватит еще не на один год.